Юридическое агентство «Управляющая компания «Правовая гарантия» обвинило бизнесмена Вячеслава Авдошина в неуплате более шести миллионов рублей строителям бизнес-комплексов на Багнюка и Фрунзе.

На Багнюка, 7 находится крупный транспортный комплекс, Фрунзе, 1, корпус 4 — адрес самого, пожалуй, известного проекта бизнесмена — торгово-развлекательного комплекса «Миллениум».

Как указано в нынешнем исковом заявлении  «Правовой гарантии», в 2009 году несколько омских предприятий провели на этих объектах строительные работы. И в том, и в другом комплексе была оборудована канализация, на Багнюка, 7 провели ремонт кровли, организацию теплотрассы, благоустройство территории и другие работы. Формально заказчиками строительных работ выступали малоизвестные предприятия «Болдинг» и «Лилия», поручителем — Вячеслав Авдошин.

Если верить истцу, расчет со строителями не состоялся, право требования долгов было передано агентству «Управляющая компания «Правовая гарантия».

Юридическая фирма и предъявила свои претензии в Кировский райсуд к ответчикам — компаниям «Лилия», «Болдинг» и г-ну Авдошину.
Как заявил БК55 Вячеслав Авдошин, ни об этом иске, ни о соответчиках ему ничего неизвестно. При этом «Болдинг» прописан на Багнюка, 7, а «Лилия» — на Фрунзе, 1, корпус 3.

Виталий Ганнащук