Раунд два. Очередной "пивной спор" разгорается в Омске.

Накануне прославленный омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко крайне негативно высказался по поводу организации и проведения в Омске пивного фестиваля Sibbeerfest.

По словам Александра, он считает такую затею «ужасной и унизительной», кроме того, рекомендовал омичам воздержаться от посещения подобных «попоек».

– Жаль, что у нас есть такие люди, которые перенимают у Запада только плохое вместо того, чтобы брать какие-то хорошие, достойные праздники, которые там проводятся тоже, – высказался боец.

Стоит напомнить, что пивной фестиваль состоится в следующую субботу, 30 июня в парке на проспекте Королева. Организатором мероприятия является ресторанный холдинг «У Пушкина», который в этом году празднует свой десятый день рождения.

Вчера в СМИ просочилась интересная информация. На пресс-конференции, посвященной предстоящему пивному фестивалю, организаторы Sibbeerfest дали известному бойцу ответ.

– В самом начале хочу выразить искреннюю признательность господину Шлеменко за тот хайп, который он создал вокруг нашего праздника, – заявил учредитель ресторанного холдинга «У Пушкина» Олег Лобов.

По словам организаторов мероприятия, данный фестиваль носит культурный характер, это праздник, который задуман в формате open-air для всей семьи, а объемы мероприятий, которые запланированы в программе, совместимы с празднованием Дня города, но при этом из городского бюджета на его организацию не потрачено ни рубля.

– Да, именно праздника, а не массовой попойки, как ошибочно понял Александр. Возможно, до него неверно донесли информацию или некорректно сформулировали вопрос, – попытался "оправдаться" Олег Лобов.

Учредитель ресторанного комплекса также отметил, что одним из главных спонсоров турниров ММА, в которых выступал наш прославленный боец, является пивоваренная компания Miller.

– Так что некая часть спонсорских денег по их контракту идет бойцам. Александр, вы против пива? Пчелы против меда – очередной раунд, – отметил Лобов.

В завершении организатор отметил, что ММА как вид спорта также пришел именно с Запада, однако сейчас в ряде стран подобные бои запрещены, поскольку признаны жестокими, а в Советском Союзе единственным видом спорта, который отдаленно бы напоминал то, чем занимается Шлеменко, являлось боевое самбо.

– Хоккей, который пропагандируем мы, дает мальчишкам твердость характера, прививает коллективизм и взаимовыручку. Что дает детям ваш вид спорта? Наши мальчишки мечтают поднять над головой кубок чемпионов, кубок Стэнли. И гордо прокатиться с ним по переполненной арене. О чем мечтают ваши? – заявил Олег Лобов.

Раунд...