Недовольные горожане обратились к народным избранникам.

Ранее «БК55» уже писал о том, что вдоль Окружной дороги,  на улице 3-й Молодежной, где находятся склады сети супермаркетов «Магнит», скопилось огромное количество фур.

Тогда водители большегрузов рассказали, что они там стоят неделями с товаром, так как склады переполнены.

Скопившиеся фуры создают затор на дороге: личному транспорту и дачным автобусам, которые часто ходят по той магистрали, приходится ехать впритык друг к другу. Соответственно, из-за этого вырастает риск возникновения ДТП.

Ситуация по-прежнему не изменилась. Горожане решили обратиться к местной власти. Они рассказали, что стоянка фур растянулась почти на километр. Водители по несколько дней ждут там разгрузки.

Председатель КТОСа Ольга Губанова заявила, что в этом году будут капитально ремонтировать объездную дорогу. Что на ней останется после проезда и стоянки большого количества фур, женщина и предположить боится.

Увидеть проблему воочию на окружную дорогу приехал депутат Омского горсовета Юрий Козловский.

Он сообщил, что специальная комиссия выезжала сюда уже два раза. На данный момент сделан первый шаг: на месте скопления фур были размещены знаки «стоянка запрещена». Козловскийй сообщил, что планирует подключить сотрудников ГБДД к решению этой проблемы.

Хоть знаки на объездной дороге и появились, водители большегрузов не перестали там парковаться – оставлять фуры больше негде, о стоянке перед складами руководство «Магнита» позаботится забыло.