Российские футболисты показали лучший старт в истории футбола.

Сборная России в двух стартовых встречах чемпионата мира по футболу одержала две блестящие победы с общим счетом 8:1. Данный результат стал лучшим за всю историю мундиалей для стран-хозяек турнира. Об этом рассказала пресс-служба Международной федерации футбола.

По итогам двух первых матчей сборная России набрала шесть очков и гарантировала себе выход в стадию плей-офф. Стоит отметить, что если сегодня сборная Саудовской Аравии потеряет очки в мачте с Уругваем, то российские футболисты досрочно выйдут из группы.

Сборная России превзошла результат Италии на ЧМ-1934. В тот раз итальянцы принимали мундиаль и в двух первых матчах забили восемь голов, а пропустили всего два. Таким образом национальная сборная России установила новый рекорд на чемпионатах мира по футболу.

Более того, в современной истории футбола сборная России ни разу не выходила в плей-офф чемпионата мира. В последний раз подобный успех был достигнут 32 года назад.

Стоит отметить, что нашей сборной на групповом этапе ЧМ-2018 осталось провести всего один матч – против Уругвая. Поединок состоится 25 июня в Самаре.