За это профильный министр и поплатился местом.
Врио губернатора Александр Бурков порассуждал сегодня о необходимости полноценно  осваивать федеральные средства.
Это нужно делать, чтобы не повторять ошибки прошлых лет, когда миллионы рублей пришлось возвращать только из-за того, что чиновники попросту не успевали их тратить по назначению. 
– Для меня тоже было дико, когда мы по дорогам в области не смогли освоить миллиард рублей, – возмутился глава области. – Просто не успели подготовить документацию, защитить проекты и предоставить их в федеральный центр. В первую очередь, это нерасторопность чиновников, которые привыкли, может быть, делать это спустя рукава. Мы также по прошлому году потеряли 300 млн рублей на строительство. Не была закончена поликлиника на Левом берегу в Омске на 1000 посещений в день. Не был закончен театр «Галёрка». Здание страхового общества «Саламандра», где должен разместиться сибирский «Эрмитаж», тоже не было сделано. Мы заплатили штраф в федеральный бюджет. Это нонсенс, – рассказал чиновник в эфире «12-го канала».
– В этом году, я убеждён, мы всё-таки закончим и поликлинику, и «Галёрку». «Саламандра» уйдёт на 2019 год, как и было в планах. Мы освоим деньги – и федеральные средства, и областные, – обнадежил Бурков.