Однако его организуют представители пяти политических партий.

1 июля в 20 городах России пройдут акции протеста против новой пенсионной реформы, которые организует штаб Навального. Заявки на проведение уже поданы. В список этих городов Омск не попал.

Лидер оппозиции считает, что «повышение пенсионного возраста, затеянное Путиным и Медведевым – самое настоящее преступление».

В связи с недовольством абсолютного большинства россиян, Навальный решил организовать митинги:

«Вчера наши штабы в 20 городах подали уведомления о проведении 1 июля акций протеста против повышения пенсионного возраста», – говорится в сообщении Навального.

В этот список попали такие города, как Белгород, Бийск и сосед Омска – Новосибирск. Примечательно, что Омска в этом списке нет.

Несмотря на это в городе 1 июля все же пройдет митинг против новой пенсионной реформы. Его организуют представители пяти политических партий, среди которых: председатель местного отделения «Яблоко» Татьяна Нагибина, координатор ЛДПР Алексей Ложкин, член КПРФ Иван Ивченко, член регионального отделения «Справедливой России» Елена Свешникова и председатель регионального отделения партии ПАРНАС Игорь Басов.

Как рассказала БК55 председатель местного отделения «Яблоко» Татьяна Нагибина, завтра, 20 июня, состоится заседание оргкомитета, где будет принято решение, в каком формате в Омске пройдет этот митинг:

«Мы устраиваем его не от штаба Навального. Наша главная цель – это осветить проблему и выразить свой протест».

Напомним, что в день открытия чемпионата мира по футболу премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство планирует повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, а для мужчин – до 65.