В сентябре этого года юные хоккеисты выйдут на лед новой арены.

Сегодня, 18 июня, врио губернатора Александр Бурков проверил ход строительства хоккейной академии «Авангард».

Отметим, что председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль обещал начать строительство в 2015 году и уже в этом году сдать объект в эксплуатацию, но академия до сих пор не готова. Несмотря на это, глава региона Бурков пообещал, что в сентябре этого года юные хоккеисты уже выйдут на лед нового спорткомплекса. Также, к сентябрю будут сданы места для зрителей.

К началу нового учебного года в 2019 году в хоккейную академию смогут приезжать дети из других регионов. Александр Бурков надеется, что это привлечет в Омск новых жителей.

– Хоккейная академия «Авангард» будет собирать звездочки со всей Сибири и Урала. Это станет поводом для положительной миграции. Ребенок все равно приедет с мамой и папой. Родители пойдут работать и будут жить интересами Омской области, – отметил Бурков.

Врио губернатора отметил, что в новом спорткомплексе будет три заезда, к 31 августа на месте хоккейной академии сделают ливневую канализацию и заезд с ул. Красный путь. Всего на благоустройство близлежащей к академии территории потратят 73,5 млн рублей.