12-летний подросток оказался в одном из перевернутых вагонов.

 Накануне, 17 июня в Казахстане с рельсов сошел пассажирский поезд. Об этом сообщает портал Tengrinews.kz. Случилось это около 14:00 неподалеку от станции Шу. Поезд шел по маршруту Астана – Алма-Ата.

С рельсов сошли восемь вагонов, три из которых опрокинулись.

Не обошлось без жертв. В аварии пострадали 11 человек, одним из которых был 12-летний мальчик. От полученных травм он скончался.

После происшествия, пассажиры сами разбивали стекла и вытаскивали тех, кто оказался в перевернутых вагонах:

– Мы ехали в 15-м вагоне, и когда он опрокинулся, все начали падать. Началась паника, с нами ехали ребята с армии, которые только демобилизовались, – мы быстро выскочили из вагонов и побежали спасать людей. Принимали и спускали детей, женщин, стариков. У них ушибы были, от стекол порезы. Пока спускали всех, узнали, что, кажется, в 13-м вагоне, который полностью лежал на боку, застряли отец с сыном. Мужики спустились туда, начали расчищать щебень лопатой и оказалось, что там парнишку лет 13-14 зажало вагоном. Там тамбура дверь заклинило, сначала вытащили отца, он был весь поцарапанный и в шоковом состоянии, потом откопали щебень снизу и вытащили паренька, – сообщили порталу очевидцы.

Сейчас по факту аварии возбудили уголовное дело. Идет проверка.

Предварительно причиной ЧП считают то, что машинист применил экстренное торможение. По его словам, впереди он увидел искривление пути.