Оксана Фадина завела толпу и процитировала любимую фразу джедаев.

Вчера в манеже «Красной Звезды» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Чемпионата мира по футболу-2018.

В нашем городе, как и во многих других, в день старта ЧМ-2018 открылась фан-зона, на которой любой желающий может абсолютно бесплатно посмотреть футбольные матчи на большом экране в несколько квадратных метров.

Вчера в рамках открытия фан-зоны на трибунах спорткомплекса «Красная Звезда» практически не было свободных мест. Немногочисленную футбольную арену жители нашего города заполнили в считанные минуты. Но сидячих мест для всех желающих насладиться самой популярной игрой в мире не хватило, горожане столпились в проходах трибун.

Чемпионат мира в Москве открывал президент России Владимир Путин, в Омске первым слово взял врио губернатора Александр Бурков.

– Россия впервые принимает у себя чемпионат мира по футболу. Как сказал президент Владимир Путин: «Мы открыли всему миру нашу страну и наши сердца». Сегодня Омск присоединяется к этому большому спортивному празднику. Российской сборной я бы пожелал выложиться в этой игре по максимуму и показать высокий результат. А болельщикам — верить в чудо, – объявил глава региона.

Он также поблагодарил мэра Омска Оксану Фадину за возможность коллективно посмотреть футбол. В свою очередь, градоначальница решила завоевать расположение трибун.

– Добрый вечер, дорогие друзья, дорогие болельщики, дорогие мои единомышленники. Я не знаю, любите ли вы футбол так, как люблю его я, но я уверена, что здесь сегодня собрались истинные любители этого вида спорта. Здорово смотреть футбол, особенно когда Россия играет, на своем удобном диване около своего телевизора, но мы решили поболеть сегодня вместе вот такой одной большой командой болельщиков. И я уверена, что такого телевизора у вас дома нет. И мы сегодня собрались для того, чтобы воссоединиться мысленно с нашей командой и передать всю свою энергию, все свое настроение, все свои эмоции в бутсы наших футболистов, – обратилась ко всем присутствующим мэр Омска Оксана Фадина.

В завершении своей речи градоначальница процитировала фразу из популярной киноэпопеи «Звездные войны».

– Да пребудет с вами сила. Вперед, Россия! – сообщила Оксана Фадина.

Заведя толпу болельщиков, мэр вместе с главой региона удалилась в подтрибунное помещение. Смотреть матч на большом экране они не стали.

Стоит напомнить, что смотреть матчи мундиаля на стадионе «Красная Звезда» можно на протяжении всего чемпионата. Завтра, 15 июня, пройдут сразу 3 матча. Омичи с 16:00 смогут насладиться футбольными баталиями на большом экране.