Хозяева первенства победили сборную Саудовской Аравии.

Сегодня в нашей стране начался футбольный мундиаль. В первые минуты у сборной России было большое преимущество – до десятой минуты игра шла только на половине поля Саудовской Аравии. Стартовый натиск привел к голу на 12-й минуте. Спустя 10 минут сборная России потеряла одного из основных игроков полузащиты – травму получил Алан Дзагоев. В контратаке он совершил рывок и тут же упал на газон.

Лишь к концу тайма россиянам удалось вернуть инициативу и забить второй гол. Третий гол был забит только после того, как на поле появился свежий форвард сборной России Артем Дзюба. Он вышел на поле на 70-й минуте, а на 71-й уже сделал счет 3:0.

Еще два гола сборная России забила в добавленное время.

В первые минуты у сборной России было большое преимущество — до десятой минуты игра шла только на половине поля Саудовской Аравии. Стартовый натиск привел к голу на 12-й минуте.