На форуме «Моя малая Родина» он сделал на этом акцент.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков на открывшемся сегодня форуме вновь поделился с омичами задачами, которые стоят перед регионом в перспективе. В более пространной форме это уже было озвучено им в отчетном докладе за прошлый год, с которым он недавно выступил на заседании Заксобрания.

Но, как говорится, если вам дали знание – это не означает, что вы его получили. На постоянном повторении одного и того же тезиса основано воздействие и рекламы, и религиозных постулатов... Только многократно озвученные они как бы невольно проникают в подсознание. «Мантры» вбивают нужные тезисы в головы, где они могут осесть как непреложная истина.

Вот и сегодня на форуме глава региона вновь поднял вопрос об улучшении благосостояния местных жителей.

«В Омской области сложилась странная ситуация – у нас есть работающие бедные. При этом за чертой бедности находятся около 300 тысяч человек, – сказал врио губернатора. – Ситуацию необходимо исправлять.

Глава региона пообещал бороться с этим. Однако это – стратегия. А тактика?
Александр Бурков приоткрыл завесу. Он поделился планами по увеличению уровня минимальной зарплаты и по инвестиционной привлекательности (пока у Омской области лишь 71 позиция в рейтинге по этому показателю). Для этого разработана программа по социально-экономическому развитию до 2030 года.