Рыжий каждое утро приходит на работу.

Как сообщал ранее БК55, омичей не оставил равнодушными усатый работник отделения Почты России на Cтарой Московке. Оказалось, что кот по кличке Рыжий сам выбрал себе место работы. Он стал приходить на почту после того, как потерял хозяина. Изначально наведывался в соседний магазин, но на почте ему понравилось больше – здесь всегда тепло и коллектив дружный.

«Сейчас Рыжий работает в розничном отделе, привлекает внимание посетителей к новинкам подписной продукции. Кот, как и все остальные сотрудники, очень пунктуальный – приходит к дверям почты с самого утра. Открываем  отделение, а он уже как «дежурный» сидит у двери… Видимо, он очень любит людей, поэтому настойчиво возвращается именно на почту», – рассказала руководитель пресс-службы УФПС Омской области филиала ФГУП «Почта России» Юлия Колотуша.

Специалист отметила, что кот очень милый, клиенты, приходящие на почту, с удовольствием открывают ему двери, а то и вовсе заносят его на руках. Добродушное животное охотно общается как со взрослыми, так и с детьми.

Все бы хорошо, но рыжему пушистику нужен уход и забота.

«Мы понимаем, что у кота должен быть дом, и очень хотим найти хозяина этому чудесному животному. Поэтому предлагаем нашим клиентам взять Рыжего домой, ведь такой добрый кот может подарить счастье в любой дом. Пока новый хозяин не нашелся, он будет работать на почте», – сообщила девушка.

Надеемся, что история трудолюбивого кота тронет сердца омичей, и в ближайшее время Рыжий попадет в хорошие и любящие руки.