Между тем недавно поконфликтовавший со Шлеменко Олег Тактаров прокомментировал его поражение.

Ранее стало известно о неожиданном поражении омского бойца ММА Александра Шлеменко в бою с бразильцем Силвой. Омич извинился перед болельщиками, признавшись, что непрофессионально подошел к бою.

Впоследствии известные спортсмены прокомментировали поражение Шлеменко. Так, боец UFC Алексей Олейник в разговоре с корреспондентами портала sport24 заметил, что со стороны омского Шторма «проявилась какая-то несобранность, недооценка соперника».

Высказался и ветеран ММА Олег Тактаров, с которым у Александра Шлеменко недавно был конфликт: тот заявил, что Тактаров стал ему неприятен, потому что принял участие в рекламе пива. Шлеменко выпустил видео, в которой он наступает на лицо Тактарова, изображенное на пивной банке. Ветеран смешанных единоборств, в свою очередь, пригрозил, что отломает оппоненту ноги за такие выходки.

– Итог ожидаемый, там не было концентрации. Я думаю, что Вадим Финкельштейн даст ему возможность провести реванш с Силвой. Риски в этом бою были велики, раз Шлеменко мог многое потерять из-за поражения и ничего не приобретал от победы? В этом было его преимущество, кавказские бойцы не взяли бы такой бой. Мне это лично нравится и импонирует, высказался Тактаров про бой с Силвой (цитата по sport24).

Позже стало известно, что реванш действительно состоится: его наметили на ноябрь 2018 года, он пройдет в Челябинске в рамках М-1 Global.