Так кредиторы возвращают долги.

Левану Турманидзе не удалось утаить от кредиторов особняк в элитном районе Омска. На днях Арбитражный суд Омской области признал недействительным договор дарения жилого коттеджа в элитном поселке в районе «Старозагородной рощи» возле дендропарка, заключенный между банкротом Турманидзе-старшим и его сыном Эдуардом Турманидзе.

Отец подарил сыну этот трехэтажный особняк на улице 2-я Кольцевая пять лет назад. Видимо, Турманидзе-старший, подав в ноябре 2016 года заявление в суд о самобанкротстве, рассчитывал, что сделка по коттеджу останется за пределами трехлетнего срока оспаривания, сообщил портал «КВ».

Однако суд все же посчитал законным изъять коттедж площадью 646 кв.м у сына и вернуть объект в конкурсную массу индивидуального предпринимателя Левана Турманидзе. Особняк продадут с торгов в счет уплаты его долгов.

Соседями там являются омские бизнесмены: отец и сын Варнавские, Александр Шнейдмиллер, Илья Иванов, Арамик Григорян,  Калинин и др. Рядом подобный коттедж использует депутат Госдумы Виктор Шрейдер.