С собой он также прихватил дорогостоящий аппарат для мойки машин.

Пропажу дорогостоящего аппарата для мойки машин обнаружил 35-летний владелец автомойки, когда ранним утром, пришел на работу. Недолго думая, мужчина вызвал полицию. Эксперты изучили характер повреждения входной двери и предположили, что вор использовал металлический предмет. А просмотренные оперативниками записи камер видеонаблюдения отчетливо запечатлели лицо омича, который, как выяснилось, ранее работал на автомойке.

Оперуполномоченные задержали злоумышленника в квартире у знакомых на улице Лисицкого. Во время допроса он признался, что заранее спланировал кражу. Дверь он вскрыл ломом, из помещения вынес аппарат для мойки машин стоимостью в 50 тысяч рублей, который впоследствии продал за цену, которая была в десять раз меньше. Кроме этого, злоумышленник вскрыл сейф, правда, разжиться большой суммой денег ему не удалось: в сейфе находилось всего 160 рублей.

В настоящее время местонахождение похищенного имущества устанавливается, в отношении ранее судимого омича возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.