Французская компания готова вложить в активы компании крупные инвестиции.

Французский оператор коммунальных услуг – группа компаний Veolia, специализирующаяся на управлении водопроводно-канализационным хозяйством, тепло- и энергоснабжении и переработке отходов, заинтересовалась ГК «Росводоканал». Представители компании заявили о своем намерении инвестировать в ГК «Росводоканал». Об этом они заявили на Петербургском экономическом форуме.

Французы намерены перезагрузить «Росводоканал» и превратить его в национального лидера по оказанию коммунальных услуг в России и странах СНГ. В список городов, где расположены  привлекательные активы компании, по мнению французов, входит и Омск.

– Стороны намерены укреплять позиции ГК «Росводоканал» на рынке, инвестируя в имеющиеся активы компании, расположенные в таких городах, как Барнаул, Краснодар, Омск, Оренбург, Воронеж и Тюмень, где «Росводоканал» обслуживает свыше 5 млн человек и занимает 24% российского рынка частных коммунальных услуг, – отметили в фонде. – Стороны также планируют способствовать росту бизнеса компании в секторе водоснабжения и водоотведения за счет участия в концессионных соглашениях и дальнейшего приобретения активов.