Эта процедура необходима для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью юноши.

В Кировском районном суде продолжают рассматривать иск молодого сотрудника ресторана KFC, Андрея Загорского. В январе этого года 19-летний парень с множественными переломами был доставлен в больницу – он упал в шахту грузового лифта в ТЦ «Континент».

Андрей вывозил мусор, привычным движением руки он вызвал лифт и отвернулся. Будучи уверенным, что кабина действительно приехала, шагнул спиной в шахту, чтобы затащить за собой тележку с мусором, но сорвался и упал вниз. Андрей пролетел около восьми метров, с третьего этажа на первый. Теперь он намерен отсудить у работодателя и торгового центра «Континент», в котором расположено кафе быстрого питания, 5 миллионов рублей. Однако ответчики надеются существенно снизить сумму компенсации.

Ранее юрист Андрей Федорченко, представляющий в суде интересы Загорского, заявил, что в случае, если стороны не найдут точек соприкосновения для заключения мирового соглашения, истец будет ходатайствовать о проведении экспертизы. На минувшем заседании сторона истца заявила об этом ходатайстве.

Сегодня утром судья Анна Компанеец вынесла решение об удовлетворении ходатайства. Теперь Андрею Загорскому предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу в БСМП-1, чтобы определить степень тяжести вреда, причиненного его здоровью.