Это то кафе-ресторан, которое на «Фольксвагене» протаранил сын одного народного избранника.

Напомним, Михаил Романов, сын депутата Калачинского района, на полной скорости врезался на своем «Фольксваген Туарег» в здание кафе, сбив при этом двух официанток – Веру Квашу и Анастасию Гоголеву, а также посетительницу заведения Викторию Куксу.

Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам подняли вопросы оплаты аренды места под это кафе и его сноса.

Депутат Олег Афанасьев уточнил, что там в 2014 году была аренда всего в рубль сорок копеек. Затем ее подняли до пятидесяти тысяч рублей, но владелец не платит. И спросил, почему заведение не сносят?

Вице-мэр Омска Денис Денежкин ответил, что плата потом выросла ещё значительнее, собственник платит, но всего тридцать процентов. И  работу по выносу помещения.

Михаил Федотов предложил убрать «Елки-палки» прямо сейчас, потому что там рядом находятся жилые дома, и избиратели жалуются, что им мешает громкая музыка. А ещё это здание выглядит неряшливо и портит вид на кинотеатр.

Сергей Дроздов уточнил перспективы: мэр не включила его в схему размещения нестационарных объектов, так что нового киоска там не будет.