Дело лишь в цене предложения... А возмущение – лишь показуха.

Боец MMA Сергей Харитонов высказался по поводу словесной агрессивной перепалки между Александром Шлеменко и Олегом Тактаровым.

Напомним, как писал «БК55», омского бойца возмутило согласие президента Федерации ММА России Олега Тактарова рекламировать крепкое пиво. Его фото теперь красуется на банках с алкоголем. Шторм снял на видео, как расплющивает ногой  одну из жестянок и называет Тактарова предателем народа. Тот в свою очередь пригрозил  переломать ноги всем, кто наступает на него.

Накануне свой комментарий по поводу конфликта спортсменов дал изданию «Спорт-экспресс» Сергей Харитонов. Он считает, что Шлеменко на самом деле и сам не прочь порекламировать алкоголь, все дело в подходящей цене вопроса. А следом, словно противореча самому себе, заявил, что ребятишкам чуть ли не с пеленок нужно внушать, что спиртное вредно. Особенно такая «гадость», как пиво. А вот к бокалу вина можно отнестись более терпимо.

«Тактаров зарабатывает деньги, часть дивидендов получает его федерация ММА, они проводят соревнования, так что это идет во благо. Я к этому отношусь очень спокойно. Думаю, если бы Шлеменко предложил хороший контракт кто-то из производителей алкогольной продукции, он тоже бы стал рекламировать. Вряд ли Тактаров это делает из побуждений споить население России. Хотя отчасти я со Шлеменко согласен: мы как спортсмены не должны пропагандировать такие вещи, как алкоголь и наркотики», – цитирует Харитонова «Спорт-экспресс».