Представитель Рамзана Кадырова в Омской области прокомментировал ситуацию вокруг задержания Рамзана Цицулаева.

Сразу скажу: Рамзан Цицулаев никак не связан с заводом «Омскполимер». И к его задержанию разборки вокруг завода не имеют никакого отношения, он здесь не при чём.

Задержание Цицулаева – это чистая подстава, которая является следствием противоборства разных кланов, в Москве, точнее даже не кланов – нескольких силовых ведомств. Подставили его по простым политическим мотивам: хотят нанести урон имиджу Чеченской республики и, в частности, её главе Рамзану Кадырову. Потому что Цицулаев его спецпредставитель в Украине.

И с работой там он прекрасно справлялся! Был в большом авторитете. В позапрошлом году, если вы помните, он из украинского плена освободил наших двух журналистов. Фактически спас от смерти, и рядом с ним в этот момент было пятеро кадыровских спецназовцев, все рисковали жизнями. До него многие пытались это сделать, и силовые ведомства, и посольство, и повыше рангом – в правительстве. Всё это было сделано по заданию главы Чеченской республики, их на личном самолёте Рамзана Кадырова привезли в Грозный, а оттуда в Москву. Другой на его месте получил бы за это по крайней мере орден. Но вместо ордена – вот такая «награда» от наших силовиков. Но я верю, что справедливость восторжествует: всё по воле Всевышнего.