Она стала советником руководителя.

Омичка Ирина Акишева, работавшая корреспондентом новостных СМИ, теперь трудится в Главном управлении информационной политики региона.

Известно, что Ирина назначена советником руководителя ведомства. Ей предстоит взаимодействовать со СМИ, выигравшими госконтракты, а также координировать работу пресс-служб министерств.

Ранее журналистка трудилась на новостных порталах, в частности - на «НГС.Омск» в должности заместителя редактора. Омичка призналась, что такая работа была для нее слишком напряженной, а занятость – чрезмерной. Но, как уточняет девушка, то, что ей предстоит, вовсе не назовешь «отдыхом». 

– Фронт обязанностей и задач большой. Для меня это ново. Но я думаю, что мне поможет мой опыт работы в различных изданиях Омска – я работаю в СМИ уже 8 лет. Это большой срок для новостника, но, чтобы не «забронзоветь», нужно расти дальше и пробовать себя в других сферах, – рассказала Ирина о своей новой работе.

Сотрудница ГУИП также добавляет, что, несмотря на плотный график, она любила свою журналистскую работу и стремилась делать ее хорошо, стараясь помогать людям. «Большое спасибо моим читателям, даже если они мне напишут сейчас, я готова их перенаправить к коллегам», – подытожила Ирина.