Так откроется сезон гуляний на главной улице Омска.

В этом году проект «Любинский. Live» откроется большим рок-концертом. «Это стало возможным благодаря поддержке проекта главой региона Александром Бурковым», – объявили в облправительстве.

В концерте примут участие известные в Омске группы «ДокторСтраннаяЛюбовь», Groggy, Property of Mongolia, «Тайга», Street monkeys, «Президенты галактики». На площади Победы, где состоится концерт, будет установлена сцена, профессиональное световое и звуковое оборудование. Начало мероприятия в 17.00. Вход свободный.

В это же время на Любинском проспекте начнут работать тематические площадки: «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Музыкальный квартал», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Эти площадки будут работать с июня по август каждую субботу, с 17.00 до 20.00. Свою программу на лето готовит и Камергерский переулок.

26 мая также состоится презентация новой карты Любинского проспекта, благодаря которой омичи и гости города смогут ориентироваться в многообразии заведений на площадках проекта. Карта будет бесплатно распространяться в течение всего лета в Туристском информационном центре Омской области, в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных на Любинском проспекте. На презентации карты омичам предложат раскрасить улицу и выбрать самые интересные места.

Кроме того, с 12.00 до 18.00 в центре Омска будет проходить открытый омский пленэр. Воскресенский сквер, Омская крепость превратятся в открытое арт-пространство, где жители и гости Омска смогут не только насладиться искусством, но и присоединиться к творческому процессу. К участию приглашаются все желающие. Здесь же будут работать мастера, педагоги ОмГПУ, члены Союза художников России, которые при необходимости окажут профессиональную консультацию.