А британским фанатам посоветовали не пытаться перепить россиян.

Уже совсем скоро, в июне, в России начнется чемпионат мира по футболу, на который съедутся болельщики из разных уголков мира.

Чтобы подготовить к поездкам на мундиаль аргентинцев, местная Ассоциация футбола разработала специальное пособие «Русский язык и культура».

Как сообщает Sport.es, буклет был продемонстрирован журналистам, официальным лицам, тренерам и игрокам национальной сборной.

Под этим с виду безобидным заголовком скрывается целая глава, посвященная руководству по обольщению русских девушек.

Во время официальной лекции эксперта по России Эдуардо Пенниси всем присутствующим раздали брошюры, в которых был опубликован гайд «Что мне делать, чтобы получить шанс подцепить русскую девушку», расположился он на двух страницах.

Аргентинским болельщикам посоветовали следить за своим внешним видом, не задавать глупых вопросов о сексе и относиться к девушкам с уважением, быть веселыми и не зацикливаться на негативных моментах.

По утверждению авторов буклета, русские девушки любят инициативных мужчин, которые не говорят о себе слишком много. Также они подчеркнули, что в России много красавиц, но не каждая подходит аргентинцам. Поэтому авторы посоветовали фанатам быть избирательными.

Как стало известно позже, гайд был написан в 2015 году известным аргентинским блогером и почти без изменения включен в официальный буклет.

– Преподаватель, отвечающий за курс, отобрал информацию для предоставления посетителям, и, к сожалению, во время печати из-за непроизвольной ошибки был включен текст, который никогда не был частью руководства, – говорится в официальном опровержении Ассоциации футбола Аргентины.

Стоит также отметить, что подобное пособие было опубликовано британским таблоидом The Sun, в котором превалировал материал на алкогольную тематику. В частности, журналисты призывали фанатов не мешать водку с пивом и ни в коем случае не пытаться перепить россиян.