Он заявил, что высказывания омского спортсмена продиктованы политическими мотивами.

Как уже писал БК55, омский боец Александр Шлеменко записал видео, в котором возмутился поведением президента Федерации ММА России Олега Тактарова, который снялся в рекламе пива. Шлеменко заявил, что таких людей считает предателями народа, и растоптал банку с изображением Тактарова.

Российский спортсмен не оставил поступок Шлеменко без внимания. В новом видео-интервью он заявил, что деньги, полученные за рекламу, пошли на проведение детских соревнований. Упреки Шлеменко он объяснил политическими мотивами.

«Если он так поступил, видимо, у него была необходимость, возможно, вопрос стоял между жизнью и смертью, а возможно, ему необходим этот шаг – он хочет стать депутатом от «Единой России», – заявил Олег Тактаров. – Может, депутатское кресло – это то, о чем Александр мечтал всю жизнь».

Кроме того, Тактаров признался, что главные запреты для него – наркотики, табак и стероиды.

«Если Шлеменко может в лицо мне поклясться перед Богом, что никогда не употреблял стероиды, что никогда не совал эту дрянь под кожу, тогда мы поговорим», – отметил он.

Впрочем, одним видео Тактаров не ограничился. В «Инстаграм» он также выложил ролик, где рассказывает метафорическую историю про цветущую яблоню и навоз, которая завершается моралью о том, что всему свое место. В подписи к посту Тактаров оказался более прямолинейным.

«Если вам нужна помощь в политике, войне, это не ко мне. Ну а если решили наступить на меня, то это можно сделать только с моим изображением. Реальный Тактаров вам отломает ноги из любого положения, даже если вы на 20 лет моложе и действующий чемпион. Точка», – подытожил спортсмен.