Сгорели два грузовика, погрузчик, разрушено здание.

Сегодня около полуночи возник пожар в цехе по производству европоддонов с переходом на бокс для стоянки грузовой техники в Кировском округе. К тушению пожара от МЧС России привлекались 52 человек  и 14 единиц техники, работало 2 звена газодымозащитной службы.

Когда прибыли пожарные, открытым огнем горел цех по производству европоддонов на всей площади, произошло частичное обрушение кровли, горели  европоддоны  и автотехника на открытой площадке. Имелась угроза перехода на соседнее здание. Все силы и средства были направлены на ликвидацию угрозы перехода огня на рядом стоящее строение, сотрудникам МЧС удалось не допустить перехода огня на него.

В результате пожара повреждены сгораемые конструкции цеха  по производству европоддонов на площади 500 кв.м, пиломатериалы. Также сгорели  дощатые европоддоны на открытой площадке на  площади 290 кв. м. Повреждены грузовые автомобили тягач VOLVO и «ГАЗель».

Повреждены полностью и восстановлению не подлежат 2 грузовых автомобиля и погрузчик.

Площадь пожара составила 800 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пожар был ликвидирован только в 6 часов 11 минут, сообщило МЧС.

На месте происшествия работали 14 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человек личного состава. Работало 2 звена газодымозащитной службы.