За это фирма заплатит в казну 480 тысяч рублей.

В ходе заседания комиссии администрации города Омска по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений разбирали ситуацию с ООО «Омскгазсеть».

Представитель фирмы пояснил, что фирме пришлось снести 71 дерево. Это связано со строительством дублирующей трассы газопровода высокого давления для увеличения пропускной способности на участке Кировская котельная – ГРП-41. Работы ведутся в рамках реализации региональной программы, утвержденной в 2016 году. Новый газопровод позволит увеличить объемы газа для потребителей Левобережья, что очень актуально для жителей сейчас.

«Под снос в основном попадает поросль кленов. Это участок при въезде в город с правой стороны поселка Солнечный. Территория находится в зоне газопровода», – уточнил представитель.

Мэрия решила согласовать обращение ООО «Омскгазсеть», близкого депутату Госдумы Андрею Голушко. За снос деревьев предприятию будет необходимо внести в бюджет Омска восстановительную стоимость, это более 480 тысяч рублей. Лишь только после этого можно будет приступить к работам, сообщила мэрия.