Инцидент произошел вчера в Старом Кировске.

Вчера утром, около 10:30 часов, в Кировском округе сработала кнопка тревожной сигнализации в супермаркете по ул. 12-го Декабря.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что сигнализировал работник магазина, увидевший, как незнакомый мужчина вскрыл бутылку алкогольного напитка и начал её распивать, после чего спрятал недопитое под куртку и двинулся к выходу. Он был задержан охраной супермаркета.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели личный досмотр мужчины, в кармане его куртки были обнаружены и изъяты 22 патрона к пистолету Макарова.

Предварительно установлено, что ему 48 лет, зарегистрирован он в Исилькуле, в областном центре постоянного места проживания и работы не имеет. После распития спиртного накануне мужчина решил продолжить употребление алкоголя и направился в первый попавшийся магазин, при этом, как оказался в указанном районе, – не помнил. Со слов исилькульца, патроны он нашел случайно на улице, несколько лет назад.

Задержанный, ранее неоднократно судимый за совершение кражи, мошенничества и причинение вреда здоровью средней тяжести, передан росгвардейцами для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, сообщило ведомство.