Мальчик травмировался в аквапарке.

Первомайский районный суд рассмотрел иск родителей 14-летнего жителя Омска к ООО «Лори», владельцем которого является бизнесмен Сергей Оркиш.

Как пояснили в пресс-службе омской прокуратуры, в марте прошлого года подросток вместе с отцом отдыхал в комплексе «Сказка». Они пошли в аквапарк и во время спуска с одного из аттракционов выпали из надувного круга, несмотря на то, что выполняли все рекомендации инструктора. В результате мальчик получил закрытый перелом ключицы и больше недели провел в больнице.

Истец заявил, что уже направлял в «Сказку» претензию о возмещении расходов на лечение и за моральный вред, но руководство обратилось в страховую компанию, а там в компенсации отказали.

В суде мужчина попросил взыскать с ООО «Лори» 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Ответчик же заявил, что посетители аквапарка сами виноваты, поскольку неправильно пользовались аттракционом.

В результате суд удовлетворил иск частично и взыскал с компании Оркиша 45 тысяч рублей в качестве штрафа и компенсации морального вреда.