Вчерашний конфликт на дороге обрастает разными версиями.

Вчерашнее силовое задержание нетрезвого лихача вызвало бурные споры в интернет-пространстве.

Дело было около 18:00 часов в районе пересечения ул. Заозерной и пр. Королева. Иномарка с пьяным водителем наехала на металлическое ограждение. Приехал экипаж ДПС. Увидев это, водитель автомобиля предпринял попытку скрыться, в ходе преследования водитель, оказавший активное сопротивление, был задержан.

При проверке документов установлено, что за рулём находился 27-летний омич с признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В его  отношении водителя составлено несколько административных делопроизводств. По решению Центрального райсуда за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции он подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 1 000 рублей. Кроме того, за невыполнение водителем требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения водитель будет лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 000 рублей.

У стороны пьяного лихача другая версия. По словам сопровождавших его женщин, сотрудники ДПС уложили водителя на асфальт и надели на него наручники. Утверждается, что один полицейских ударил её мужа кулаком. Позже на лице мужчины на видео стали заметны кровоподтеки.

– Это расслабляющий удар. <…> Почему он сопротивляется? – сказал один из сотрудников ДПС.

Мужчине предложили больше не сопротивляться и пройти освидетельствование, поскольку заподозрили, что он был пьян. Его жена заявила, что мужчина не сможет пройти проверку, поскольку не может встать. Автор видео рассказала «НГС.ОМСК», что позже жена водителя вызвала скорую помощь и мужчину увезли в больницу.