Подать иск ему советовали друзья.

В Центральном районном суде прошла беседа по иску Николая Хлебкова, являющегося отцом Оксаны Фадиной, к администрации города Омска.

Как сообщалось, Хлебков, как и еще около 90 бывших сотрудников мэрии, подали иски к муниципалитету и управлению делами администрации. Они требуют выплатить им доплату к пенсии, выплаты которой мэрия приостановила в апреле 2016 года и возобновила в декабре того же года.

На заседание Хлебков пришел без представителя-юриста. Судья попыталась уточнить у истца, почему он заявляет свои требования с 15 апреля по 22 декабря, а не 19 декабря, как на то указывают в администрации. Николай Хлебков сразу же занял оборонительную позицию и заявил, что ему вопросы судьи непонятны.

«Я ничего не буду доказывать. Я иск списал у других людей. Точно такие же иски написали мои друзья. Они мне и посоветовали, хотя я не хотел вообще сюда идти. Теперь мне уже ничего не надо», – был эмоционален он.

Присутствовавший представитель управделами заявил, что самостоятельно решение о выплате они принимать не могут. Это прерогатива администрации, сообщил сайт «Новый Омск».