Проект уже одобрила Главгосэкспертиза России, а федеральный бюджет выделил на перемены деньги.

Проект реконструкции одного из учебных корпусов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта одобрил Омский филиал Главгосэкспертизы России.

Уже совсем скоро в 1 корпусе учебного заведения, который расположен по улице Ленина, 2, будет сделан капитальный ремонт.

Напомним, что первый из пяти корпусов СибГУФК расположился в здании бывшего спортивного клуба «Динамо», возведенном в 1933 году по проекту архитектора Е.Н. Семенова.

Сообщается, что за годы эксплуатации здание порядком обветшало и требует немедленного внимания.

Отмечается, что реконструкция будет произведена только внутри здания, вся архитектура фасадов останется прежней.

Так, в первом корпусе учебного заведения будут оборудованы залы для занятий спортивной гимнастикой, фехтованием, боксом, самбо, вольной борьбой и смешанными боевыми искусствами, а также два тренажерных зала.

Кроме этого, здесь можно будет проводить учебно-тренировочные занятия по спортивной гимнастике, вольной борьбе и фехтованию для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме этого планируется обустроить раздевалки, душевые, буфет и медпункт, а также мастерскую по ремонту спортивных снарядов.

В здании после ремонта разместят кафедры теории и методики бокса, фехтования, спортивных единоборств, гимнастики и режиссуры, учебные аудитории, помещения для преподавателей и методические кабинеты.

Средства на реконструкцию выделили из федерального бюджета.