Праздничные мероприятия на территории парка продолжатся до десяти часов вечера.

На территории всего города расположилось много различных площадок, где проходят праздничные мероприятия. Одним из таких мест стал Парк имени 30-летия Победы, расположенный сразу за Ленинградским мостом, движение на котором было затруднено. Горожане большими группами, в столь теплый день, направились на городской праздник, чтобы почтить память павших в той страшной войне.

В самом парке собралось большое количество людей. Для омичей было организовано несколько разнообразных площадок. Сразу на входе в парк, по правой стороне, разместили зону «фуд-корта», где проголодавшиеся во время прогулок жители могли полакомиться вкусным шашлыком и прочими традиционными летними блюдами.

На центральной аллее парка расположилась главная сцена, на которой выступали музыкальные коллективы и проходил финал общегородского конкурса строевой песни. Традиционно перед ней организовали некий зрительный зал, где собравшиеся с комфортом слушали песни военных лет.

Пройдя немного дальше вглубь парка и свернув с центральной аллеи вправо, можно было увидеть одно из самых интересных представлений, которое подготовили актеры Лицейского Театра и театра «Студия» Любови Ермолаевой». На поляне была организована некая реконструкция боевых действий.

Построена полоса препятствий с песком и «колючей проволокой». Разведчики должны были бесшумно захватить «языка» – офицера противника, который играл роль часового в наблюдательной вышке. Преодолев по-пластунски несколько метров, разведчики укрылись за построенным забором, где скоординировали дальнейший план. Размеренными движения они подобрались к вышке, эффектно подкинули одного из сослуживцев на вышку! «Язык» захвачен, казалось бы, миссия выполнена, но его необходимо переправить на другой берег небольшого озера.

С захваченным фашистом на руках советские войны преодолели еще несколько метров, положили его на плот и переправили на другой берег водоема под бурные овации восхищенных зрителей.

Вернувшись обратно на центральную аллею, можно было увидеть несколько небольших сцен, на которых исполнялись песни военных лет и показывались театрализованные зарисовки.

В лесочке была установлена и замаскирована палатка «штаба». Попасть в неё из-за очереди было нелегко, но ожидания полностью оправдались. Реконструированный штаб представлял собой карты, планы наступлений, точку радистов, которая стала излюбленным местом для детей.

Огромная очередь тянулась к месту, где расположилась полевая кухня, желающих попробовать гречку с тушенкой оказалось очень много, повара не успевали обслужить всех желающих.

Праздничные мероприятия в Парке Победы продолжатся до 22:00, в это же время начнется праздничный салют.