Вдвоем они уговорили девушку слезть.

Вчера, 6 мая, около 22 часов, сотрудники Росгвардии, прапорщик Павел Смирнов и старший сержант Каиржан Тенисов, патрулировали Привокзальный поселок. Когда машина росгвардейцев подъехала к туннелю, им стали сигналить автомобилисты. Оказалось, что на балке, ограничивающей движение по высоте при въезде в туннель, прямо над проезжей частью стоит девушка.

Как сообщили в пресс-службе вневедомственной охраны, сотрудники Росгвардии перекрыли движение своим автомобилем и попросили девушку спуститься. Та разговаривать отказалась и спускаться тоже не стала. Тогда Павел Смирнов взобрался на узкий ограничитель, пытаясь наладить с омичкой беседу, а Каиржан Тенисов страховал ее на случай падения. На помощь ему пришли водители из машин, которых к тому времени скопилось уже несколько десятков.

Вдвоем росгвардейцам удалось спустить девушку на землю. Успокоившись, она заявила, что пошла на такой шаг из-за накопившихся проблем, и сообщила свои личные данные. С девушкой побеседовали приехавшие полицейские, а затем ее доставили домой.