Там были нарушены требования противопожарной безопасности.

По инициативе прокуратуры Центрального округа в Омске закрыт развлекательный комплекс «Куб» на улице Барнаульская. Как пояснили в пресс-службе ведомства, трехэтажное здание возвели и ввели в эксплуатацию без разрешения.

Кроме того, после проверки в развлекательном комплексе были обнаружены многочисленные нарушения противопожарной безопасности: в здании не было аварийного освещения, эвакуационные выходы были загромождены, не во всех помещениях была установлена противодымная вентиляция, при отделке были использованы материалы с неизвестными показателями пожарной безопасности. Кроме того, на первом этаже центра размещался склад и котельная, где хранились горючие материалы.

Центральный районный суд приостановил деятельность комплекса «Куб» до рассмотрения гражданского дела по существу. Также прокуратура намерена дать оценку деятельности органов местного самоуправления, под носом у которых незаконно построили развлекательный центр.

Судя по информации в группе «ВКонтакте», в комплексе располагаются несколько квестов, арена для лазерного пейнтбола и VIP-зона отдыха, а также планировалось построить залы «анти-кинотеатров».