Глава города, вице-губернатор и другие поучаствовали в праздничной церемонии.

Сегодня в поселке Черемушки состоялось традиционное мероприятие в честь ветеранов Великой Отечественной войны – «В лесу прифронтовом».

В рамках мероприятия прошел митинг и церемония возложения венков и цветов к мемориальному огню, прохождение торжественным маршем почетного караула и призывников Омской области. Также для участников мероприятия была представлена тематическая концертная программа, выставка снаряжения и вооружения Омского автобронетанкового инженерного института и организованы интерактивные площадки с выступлением творческих коллективов Омской области.

«День Победы – это не просто дата в календаре, не просто День воинской славы. Это святой праздник, который чтят в каждой семье нашей страны и далеко за ее пределами, – сказала глава города Оксана Фадина. – Мы поддерживаем мнение, которое сегодня было высказано уважаемыми ветеранами, военными: мероприятие «В лесу прифронтовом» должно жить и нести определенный посыл молодежи. Со своей стороны администрация города будет оказывать организаторам всю возможную поддержку. Свою историю, имена своих героев нужно помнить и бережно сохранять для будущих поколений».

Кроме мэра в шествии участвовал вице-губернатор Владимир Компанейщиков.

После торжественной части мероприятия начальник военной академии провел для мэра небольшую экскурсию по интерактивным площадкам. Глава города побывала в «Штабе партизанского отряда», заглянула в кинозал и обратила особое внимание на образцы военной техники, многие из которых состоят на вооружении российской армии.

В том, что техника находится в должном состоянии, мог убедиться каждый. Для этого даже завели танк. Мэр отметила, что серьезные военные машины вызывают истинное уважение к их создателям, но экскурсию внутрь танка было решено отложить до следующего раза.