Первый вице-спикер Омского горсовета, поверг в шок своих подписчиков в соцсети, сфотографировавшись в кабинете директора дома культуры. (ФОТО)

Накануне первый вице-спикер Омского горсовета Юрий Тетянников посетил ДК «Звёздный». В этом доме культуры, который сдали ещё в 1979 году, депутат ранее работал секретарем комитета комсомола. Однако некогда популярнейшее в городе место отдыха сегодня представляет из себя печальное зрелище.

– Что же с ним произошло? Смотрите фото. Если уж кабинет директора так выглядит – можете себе представить, что происходит во всем здании, – написал Тетянников в своём «Инстаграме», прикрепив фото, на котором он стоит на фоне ободранных обоев, покрытых плесенью.

Фото: из Инстаграма

Тетянников заявил, что уже давно обдумывает возможность объединить Городской студенческий центр и ДК «Звездный» .

– У первых нет нормального помещения, используется здание бывшего детского сада в аварийном состоянии – холодное с текущей крышей, где молодежи не комфортно и, которое приходится содержать за счет бюджета. И есть ДК «Звездный», где сегодня явно не хватает креатива, молодежных инициатив, студенческой жизни и «хозяйственной воли». Не стоит «хвататься» за два «неэффективных проекта», – считает он. (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред «БК55»)