СКР обещает принять процессуальное решение.

Как сообщал «БК55», 15 апреля трое омских подростков устроили взрыв на территории поселка Степной, ранее относящегося к Ракетным войскам стратегического назначения. Здесь ранее находился склад воинской части. Он попали в больницу с ожогами, и сегодня один из них скончался.

17-летний студент речного училища, 13-летний и 16-летний школьники гуляли в районе улицы 40 лет РВСН. По всей видимости, ребята решили поэкспериментировать с карбидом и горючей смесью. Какие манипуляции производили подростки – сейчас устанавливается, но  раздался взрыв.

Следственный комитет изложил фабулу так: «На заброшенной складской территории, неподалеку от одного из садовых товариществ, они с помощью карбида подожгли бочку с краской, в результате чего получили термические ожоги и были госпитализированы. Несмотря на оказанную помощь, один из подростков – 13-летний мальчик – 23 апреля скончался. Угрозы жизни для двух других – 16 и 17 лет – нет».

По результатам проверки силовики обещают принять процессуальное решение.

Школьников тогда обдало пламенем с головы до ног. Студент стоял поодаль, его лишь слегка зацепило. Он бросился за помощью к прохожим, увидев пылающих приятелей. Прохожие вызвали скорую.

Всех троих тогда сразу доставили в ожоговый центр БСМП-1. У старшего врачи обнаружили термические ожоги пламенем 2-3 степени лица и кистей рук – семь процентов ожогов тела, его состояние удовлетворительное. Шестиклассник находится в крайне тяжелом ожоговом шоке – у него термические ожоги пламенем на площади 60 процентов поверхности тела, термоингаляционное поражение. Тяжелое состояние было и у десятиклассника – 37 процентов ожогов поверхности тела.