Администрация Тары планирует переоборудовать спортивный зал КДЦ «Север» под кинозал.

Член родительского комитета секции дзюдо Юрий Козик рассказал, что дети на данный момент продолжают заниматься в том же месте, в КДЦ «Север». Но у родителей юных спортсменов есть подозрения, что вскоре тренировки в этом спортзале прекратятся, в связи с началом переоборудования помещения под небольшой кинозал.

– Сейчас мы пока занимаемся в этом спортивном зале, но это до того момента, когда выделят деньги на реконструкцию – потом нас должны отсюда выгнать, – объяснил ситуацию «СуперОмску» Юрий Козик.

Также он рассказал, что комитет родителей спортсменов направили обращение в администрацию президента, инициативные жители Тары собрали около 800 подписей против выселения спортивной секции.

Сопредседатель Общероссийского народного фонда, начальник омского кадетского корпуса Николай Кравченко прояснил ситуацию:

– Все собранные подписи общественники передадут главе нашего региона на предстоящей встрече. Окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Стоит отметить, что данная секция дзюдо является единственной в Таре, её посещают примерно 90 спортсменов разных возрастов. Воспитанники неоднократно становились призерами и победителями различных крупных соревнований.

Как пояснили активисты ОНФ, после переноса секция может получить значительно меньшее по площади помещение, не удобное расположение, а если замена не будет найдена, то вполне возможен вариант ликвидации.