Напомним, в августе прошлого года стало известно, что областной минздрав покидают сразу два заместителя министра – Попов и Костенко.

Тогда наш ресурс сообщал, что такова была реакция федерального профильного ведомства на приписки по смертности в Омской области. Олег Попов покинул областной минздрав сразу, а Марина Костенко – после отпуска.

Заметим, что на минувшей неделе врио губернатора Бурков провел встречу с медактивом сферы здравоохранения Омской области, где похвастался снижением количества смертей в регионе. Неизвестно, той же Александр Леонидович статистикой пользовался, которая вызвала недовольство федералов, или все же ему дали иную какую-то версию, чтобы он похвастался достижениями местных медиков?!

В любом случае обоих фигурантов скандала с приписками министр Стороженко не бросил в беде. Совсем недавно Олег Попов сменил в кресле главного врача БСМП №2 на улице Лизы Чайкиной депутата горсовета Мураховского. Не потерялась и Марина Борисовна Костенко.

Марина Костенко (на фото в центре) среди тех, кому Александр Бурков вручает ключи от новых авто

На минувшей неделе дама украсила свиту Стороженко на вручении ключей от нового автотранспорта медучреждениям. Оказалось не просто так она там была, а как главврач поликлиники №8 на улице Багратиона. Любопытно, что в интернете руководителем этого лечебного учреждения до сих пор значится все тот же Олег Попов. Видимо, ГП №8 в Амурском поселке – это место ссылки опальных замминистра здравоохранения.

Г-ну Стороженко надо "отдать должное – не бросает нужных ему людей. Только вот какое отношение это имеет к кадровой политике?!

Мирра Миронова
фото ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников