Официально с этим вопросом определятся в июне.

КПРФ форсирует начало губернаторской выборной кампании. Уже 16 апреля планируется заседание бюро омского обкома КПРФ, в ходе которого хотят принять промежуточные решения о кандидатах на пост главы региона.

Как рассказал собеседник «СуперОмска», коммунисты могут обсудить двух претендентов на этот пост.

«В понедельник, 16 апреля, на заседании бюро инициативная группа во главе с Виктором Жарковым выдвинет Олега Денисенко, а первый секретарь Омского областного обкома КПРФ Александр Кравец – Андрея Алехина. Однако официально кандидата назовут на отчетно-выборной партконференции в июне, тогда же покинет пост руководитель омских «красных» Александр Кравец», – отметил инсайдер.

Бывший депутат Заксобрания Виктор Жарков подтвердил, что на заседании бюро партии будут обсуждаться претенденты на участие в выборах губернатора Омской области от КПРФ. Однако окончательный расклад станет известен в июне.

«В партии постоянно обсуждаются кандидаты на выборы губернатора. Не факт, что это будут Олег Денисенко и Андрей Алехин, как решит КПРФ. Но решение будет принято в июне, на партконференции. Не исключено, что сложится ситуация, как в 2015 году на выборах главы региона. Как вы помните, на отчетно-выборной партконференции выбирали из двух претендентов: Олега Денисенко и Андрея Алехина», – высказался Виктор Жарков.