Гендиректор «12 канала» Александр Малькевич в Instagram пиарит свое пребывание в столице американского игорного бизнеса.

Вот недавно посетовал, что местные СМИ почему-то плохо радуются его визиту, явно за казенный счет, в США. «Нет бы порадоваться, что я поехал на крупнейший форум телерадиовещателей мира. Пригласили). Есть, что обсудить.
Пожертвовал своим отпуском ради этого», – написал в соцсетях глава областного губернаторского телерупора.

После этого поста телевизионного руководителя, заслуженного PR-деятеля и историка в одном флаконе справедливая жалость должна, видимо, переполнить сердца всех омских журналистов. Александр Александрович оказывается не отдыхает, все только о работе печется.

Любопытно, что пребывание петербургского омича, большого радетеля о 300-х солнечных днях в Омске (этот позитивный, по его мнению, тезис Александр Александрович не произнес, наверное, только стоя на голове, а так везде, где только мог) подозрительно совпало с проведением омского конкурса красоты, где в рекламном слогане после слов "при поддержке Правительства Омской области" звучало «Лас-Вегас ждет тебя!». «БК55» уже писал, что сугубо коммерческий проект «Мисс/миссис Земля» с финалом в столице игорного бизнеса США едва не получил довольно серьёзные преференции от местных властей на неочевидных основаниях.

Так может Александр Александрович все-таки не случайно оказался в этом самом Лас-Вегасе? Может, был срочно отправлен на разведку за океан самим Компанейщиковым? Ну, вроде как, мы провели у себя конкурс, может еще и поприсутствуем на финале. Но что-то пошло не так. В прессе появились недовольные комментарии, и кстати совершенно справедливые, мол, непатриотично поддерживать после объявленных санкций гламурное мероприятие американского шоу-бизнеса.

Но Александр Александрович уже улетел в Лас-Вегас и зачем-то, не слишком осторожно, стал об этом трубить.

По версии Малькевича он, как можно понять из Instagram, подался за океан на конференцию телерадиовещателей. Понятно, что про конкурс в Лас-Вегасе сейчас никто уже не будет вспоминать. Все отрицают причастность к легкомысленному мероприятию, в том числе и опытный в переводе стрелок на других гендиректор «12 канала».

Итак, НЕТ конкурсу красоты, ДА конференции телевещателей. Будем ждать прорыва «12 канала».