Юрист ООО «Врубелево-Тепло» с новым тарифом не согласился и попытается его оспорить.

Накануне установлены тарифы на услуги теплоснабжения для жителей Чернолучья.
Стоимость тепла для потребителей ООО «Врубелево-Тепло» на 2018-2021 годы снизится на четверть, так как регуляторы исключили из выручки компании весомую часть затрат, проанализировав представленные документы, сообщает пресс-служба РЭК Омской области. («Врубелево-Тепло» обслуживает две газовые котельные, которые производят тепловую энергию для населения Чернолучинского городского поселения Омского района).
 
Тариф на 2018 г. будет действовать с момента вступления приказа РЭК Омской области в силу (через 10 дней после официального опубликования) и до конца года. Стоимость тепловой энергии для населения установлена в размере 2194,20 руб./Гкал с учетом НДС. По сравнению с тарифом предыдущей организации произошло снижение значения на 24,67%.

Юриста ООО «Врубелево-Тепло» Илью Немченко возмутила позиция РЭК.

«Расходы на текущий и капительный ремонт были урезаны. Мы с тарифом не согласны и будем проверять его обоснованность в соответствии с действующим законодательством», – предупредил он.

Начальник отдела техэкспертизы топливно-энергетического комплекса РЭК Омской области Наталья Омельченко пояснила:

«В тарифе учтен ремонт в целях снижения износа оборудования, а вот мероприятия, связанные с подключением новых потребителей, в соответствии с законодательством должны войти в плату за технологическое присоединение».

«Оспаривать решение РЭК в установленном порядке – Ваше право. У вас было три месяца для предоставления документов и проведения рабочих совещаний», – подытожил председатель РЭК Омской области Владимир Тараненко.