Чиновники из федерального министерства отметили наше ведомство как одно из передовых в стране.

Министерство финансов Омской области оказалось одним из 5 регионов, которое было удостоено благодарности министра финансов России Антона Силуанова, об этом сообщили в областном правительстве. Возглавляемое Вадимом Чеченко ведомство отметили за решение задач по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной деятельности.

Врио губернатора Александр Бурков встретился с коллективом регионального минфина и лично поздравил их с наградой федерального ведомства.

«Минфин России отметил наше ведомство как одно из передовых в стране. Для нас это приятно и почётно, – заявил  Бурков. – Сегодня нашу работу отмечает президент России Владимир Путин. Мы получили по двум субсидиям максимальную сумму – порядка 15 миллиардов рублей. Чтобы доверие президента оправдать, эти деньги нужно не транжирить, а реально стимулировать омскую экономику. Вся надежда здесь на вас, профессионалов. Очень важно, чтобы деньги эффективно использовались. Та благодарность, которая выражена вам, на самом деле является оценкой работы всей области. Для региона это тоже знаковое событие. Спасибо за ваш труд!»

Чеченко, в свою очередь, заверил Буркова, что коллектив министерства «будет служить надёжной преградой нецелевому использованию бюджетных средств и неэффективным расходам».

Отметим, что государственный долг региона к 1 января 2018 года составил почти 45,9 млрд рублей.