С заводчанами он обсуждал кооперацию с другими предприятиями.

На ПО «Полет» сегодня заехал руководитель региона Александр Бурков. Глава региона пообщался в цехах со специалистами и работниками предприятия.

Перед государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева, в чьей состав входит омский завод, стоит задача освоить производство «лёгкой» ракеты «Ангара» к 2019 году и «тяжёлой» – в 2021 году. Полный технологический цикл изготовления ракеты-носителя внедряется на омской площадке.

В ходе визита чиновник с руководством завода говорил о том, что полный цикл производства ракеты-носителя «Ангара» в Омске обеспечит развитие внутренней региональной кооперации.

«Позиция правительства Российской Федерации заключается в том, чтобы не тратить большие средства на создание новых производственных циклов, а эффективно использовать имеющуюся в регионе ресурсную, технологическую базу и развивать кооперацию в рамках реализации проекта «Ангара» на базе омских предприятий. Это то, о чём говорил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, когда был с визитом в Омске 2 марта», – отметил  Бурков.

«В рамках существующей программы мы уже работаем с другими омскими предприятиями по отдельным темам. Нет смысла начинать с чистого листа производство каких-то вещей у себя, если это уже организовано другим предприятием. И такие центры компетенции в регионе представлены», – отметил директор предприятия Сергей Головинский.