По информации источников, новый замдиректора по безопасности главного местного театра Станислав Бондаренко призван администрацией закрутить гайки.

«Сотрудники даже вне кабинета директора между собой опасаются открыто высказываться – боятся, что к ним будут применены репрессии», – пояснил близкий к коллективу «академиков» респондент.

Другой источник убежден, что г-н Бондаренко призван отчасти заменить бывшего министра омской культуры, ныне вновь вернувшегося в лоно старейшего местного Театра драмы Виктора Лапухина.

«У Виктора Прокопьевича все время какие-то свои дела. Когда он отсутствует, нужен человек, который будет держать всех в ежовых рукавицах. Бондаренко уже проявил слишком большое рвение в ситуации с «айтишником» театра – инвалидом. От него якобы хотели избавиться и жестко с ним поговорили, в результате человек, у которого проблемы с печенью, попал в больницу и через несколько дней скончался. У него осталась вдова и трое малолетних детей», – пояснил нашему ресурсу знакомый с ситуацией эксперт.

По данным интернета, человек по имени Станислав Бондаренко ранее был заместителем начальника Управления ГИБДД УВД Омской области, начальником отдела дорожно-патрульной службы и розыска транспортных средств УГИБДД УВД Омской области. Тот ли это г-н Бондаренко, который ныне работает в Омской Драме, пока неизвестно, но источники уверяют, что у нового зама директора «академиков» по безопасности есть некие связи в надзорном ведомстве – прокуратуре. Заметим, что у прокурора одного из округов города, Советского, тоже фамилия Бондаренко и отчество идентичное – Альбертович.

Судя по всему, процесс превращения государственного театра в получастное предприятие, о котором предупреждали «БК55» в личных беседах некоторые местные эксперты, близкие к проблемам культуры, завершается. Не для улучшения же творческой жизни культучреждения взял себе в замы бывшего силовика г-н Лапухин?!

Мирра Миронова
фото из открытых интернет-источников