По данному факту заведено уголовное дело.

Как уже писал «БК55», 7 марта, около 10:20, на ученика недавно построенной школы №7 с потолка обрушилась штукатурка. 11-летний мальчик попал в больницу, где у него диагностировали ушиб теменной области головы, а также рассечения и кровоподтеки.

В областном Следкоме сообщили, что по данному факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Школа на Бульваре Архитекторов была сдана в июле 2015 года, при этом подрядчик обязался проводить гарантийный ремонт и устранять дефекты в течение 5 лет. В феврале прошлого года сотрудники школы заметили, что на месте стыка стен и потолка появились трещины и начала отслаиваться штукатурка. После этого генподрядчику направили дефектный акт по гарантированному ремонту помещений.

Однако строительная компания ремонт так и не провела. Следователи считают, что именно из-за этого пострадал школьник. Сейчас устанавливаются виновные лица, расследование продолжается.