В Администрации утверждают, что необходимая водооткачивающая техника переведена в режим полной готовности.

Сегодня в рамках проведения круглого стола по проблемам связанными с предстоящим паводком, был рассмотрен вопрос о целесообразности покупки талонов и вывоза снега жителями частного сектора. 

– Талоны на вывоз снега у жителей не пользуются особым спросом. Аренда машины, например, «зилка» стоит примерно 5 тысяч, за один рейс вывезти весь накопившийся снег просто нереально, необходимо 2-3 рейса. Это притом, что надо будет еще произвести погрузку снега самостоятельно. Проживают там в основном пожилые люди, труженики тыла, ветераны и одинокие женщины, они не смогут сделать это физически, – рассказала о проблеме представитель КТОСа «Куйбышевский» в Ленинском округе Анастасия Дашкова.

Отметим, что таять снег может начать уже на следующей неделе, по прогнозам гидрометцентра, омичей ждет плюсовая температура.

– В этом году нами на специальные полигоны было вывезено боле 650 тысяч кубометров снега, по сравнению с прошлыми годами, когда было вывезено около 200 тысяч, эта цифра заметно возросла – рассказал директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.