Всё началось с собственноручно сделанного новогоднего подарка.

Чуть больше года назад омич Сергей Беленков раздумывал о том, как можно оригинально поздравить любимую с Новым годом. Молодому человеку хотелось сделать книгу с фотографиями, но он не нашел, кто в городе мог бы взяться за его заказ. Тогда Сергей сделал фотокнигу сам: распечатал фото на крафтовой бумаге, сделал объемную обложку, обтянул ее кожей. Подарок сопровождался предложением руки и сердца, на которое возлюбленная ответила согласием.

Сергей решил не останавливаться на достигнутом: он начал изучать материалы, обучающие созданию аксессуаров из кожи. Омич решил начать с кошельков, портмоне, ключниц, визитниц. Первое его изделие, кошелек, купили в тот же день, когда Сергей принес его на работу показать коллегам. В близком кругу общения юноши обнаружилось немало желающих приобрести его аксессуары.

За год Сергей выполнил 50 заказов. Разбег цен большой: от 1000 рублей за держатель для карт и обложку на паспорт, до 3500 рублей за кошелек и 4000 за женский клатч. Многое зависит от кожи, из которой сшит аксессуар. Вместе с другом Ильей Романовым, который помогал работать над заказами, Сергей создал бренд RB Casual. Омичи намерены приобрести новое оборудование, которое даст им больше возможностей.

– Нам нужны две швейные машинки, они по 30 тысяч стоят, поэтому сейчас собираем деньги, чтобы разгрузить по времени процесс, и заказов побольше можно было сделать. Если проект наберёт обороты, дальше будем вкладываться в развитие, снимать помещение, чтобы обустроить цех, – поделился Сергей (цитата по «НГС. Омск»).