Они сетуют, что месяц ответственные за порядок не обращают на их жалобы внимание. И опасаются, что кто-нибудь из ребятишек обварится.

В соцсети «ВКонтакте» в паблике «Аварийный Омск» омичи пожаловались на льющийся из трубы уже больше месяца кипяток. Вода вытекает на улице. Горожане встревожены не бесполезными потерями H2O, а тем, что мимо снуют дети и они могут случайно ошпариться.

«Администрация города и Тепловая компания никак не реагирует на обращения в течение месяца. А дело вот в чем, между адресами Харьковская, 5 (детский сад) и Свободы 43 (жилой дом) бежит из трубы кипяток уже больше месяца. Неужели ремонт начнётся только, когда кто нибудь обварится в кипятке? Повреждение как раз напротив входа в детский сад, где ходят родители с детьми», – написал вчера Сергей Иванов.

«Скоро жильцы узнают, что платить за это ближайшим домам, будет веселее)», – предположил один из горожан.

«Предвыборная была, потом выборы. НЕКОГДА было всем». «Но как же выборы? Это у нашей администрации на первом месте. А когда обварится кто-либо в этом кипятке, тогда спохватятся и будут искать крайних...». «Ремонт начнется после несчастного случая», – комментируют подписчики пост.

«Администрация города говорит, что передали информацию в тепловую компанию. На что Тепловая компания отвечает, что знает об этом повреждении и все контролирует», – уточнил автор сообщения.

«По информации МП города Омска «Тепловая компания», повреждения на трубопроводах теплоснабжения и ГВС, расположенных на указанной территории, устранены. Вместе с тем МП города Омска «Тепловая компания» запланированы работы по реконструкции данных трубопроводов теплоснабжения и ГВС на август 2018 года», – прокомментировали представители горадминистрации.

«Ну, если только днем сегодня сделали. После работы специально заеду и сделаю фото», – не поверил на слово Сергей Иванов.