Сейчас выясняется, почему собственники квартиры накопили серьёзные долги по оплате коммунальных услуг.

Специалисты продолжают выяснять все обстоятельства и причины ЧП, которое произошло в минувшие выходные в девятиэтажном доме №51 по улице 3-я Молодежная в Октябрьском округе. Ранее сообщалось, что после хлопка газа на четвертом этаже девятиэтажного дома начался пожар. Три человека пострадали, двум из них потребовалась госпитализация. Жильцов дома эвакуировали.

По предварительным данным, один из жителей занес в дом газовый баллон, на котором ездил его автомобиль, с целью заправки, в ходе которой баллон взорвался. Проверяется также информация о том, что собственник незаконно с целью продажи заправлял газовые баллоны емкостью 50 литров смесью из центрального газопровода жилого дома. 

Стало известно о том, что собственники данной квартиры накопили серьёзные долги по оплате услуг ЖКХ. Однако, как пишет «Омск-информ», деньги у них, судя по всему, были: при разборе сгоревших вещей в квартире была обнаружена шкатулка со значительной суммой денег.

Жители, к слову, не раз жаловались на владельцев этой квартиры. Однако пришедших проверить злополучное жилище коммунальщиков отказывались пускать внутрь квартиры.